27 июня 2022 в 12:03

Юбилей с хорошим настроением

Поселок Черноисточинск славится долгожителями. 21 июня 2022 года их ряды пополнила ветеран Антонина Кирилловна Малкова.

Поздравили ветерана и вручили персональное поздравление от Президента России Владимира Путина заведующий отделением социального обслуживания на дому № 3 Ольга Виноградова и специалист по социальной работе Диана Конькова.

Открыла дверь совершенно очаровательная женщина - именинница. Жизнерадостная, общительная Антонина Кирилловна, дарит позитивное настроение с первых минут знакомства.

За праздничным столом ветеран поделилась историей своей жизни.

Родилась Антонина Кирилловна в семье Белых Кирилла Агеевича и Анны Зиновьевны. Всего в семье было пятеро детей, Антонина - четвёртый ребенок. До девяти лет маленькая Тоня помогала родителям по хозяйству: овцы, корова, куры, козы, ну, и конечно огород.

В военные годы Антонина собирала на полях колосья, а ещё собирала по домам старые ватные одеяла, которые перешивали в школе и отправляли на фронт.

В 1947 году Антонина окончила четвертый класс и пошла работать на рыбзавод, разматывать нитки, ей было всего 15 лет.

В 1949 году перешла на работу в детский дом - прачкой. С 1952 по 1953 годы работала санитаркой в Черноисточинской больнице. В 1953 году была принята вязальщицей на Черноисточинскую Прядильно-ткацкую фабрику. Вот какой трудовой путь прошла Антонина Кирилловна!

Замуж вышла 1955 году за Сергея Платоновича Малкова, вскоре родился сын Владимир.

В 1964 году Антонину Кирилловну перевели мастером цеха, в 1966 - контролером качества, а 1983 по 1989 год была назначена на должность исполняющей обязанности сменного мастера вязального цеха.

Антонина Кирилловна неоднократно награждалась Благодарственными письмами и Печёными грамотами за высокие показатели в труде. Ей присвоено почетное звание «Ветеран труда».

В 1989 году вышла на заслуженный отдых, но не смогла сидеть без дела и в этом же году устроилась санитаркой в Черноисточинскую психиатрическую больницу, где проработала до 2004 года.

Антонина Кирилловна очень приветливая, активная женщина. Родные и близкие окружили её заботой и любовью. Поздравить именинницу пришли внук, внучка, три правнука и правнучка.

От чистого сердца поздравляем Антонину Кирилловну с этой замечательной датой. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья, всегда ощущать поддержку близких и любовь семьи!

Низкий Вам поклон!