28 марта 2023 в 09:53

Поздравили с юбилеем

   19 марта 2023 года поздравили Валентину Андреевну Зимареву с 90-летним юбилеем глава Черноисточинской территориальной администрации Владимир Иванович Карпенко, председатель совета ветеранов Нина Андреевна Белькова, заведующий отделением социального обслуживания Ольга Сергеевна Виноградова, социальный работник Ирина Алексеевна Тризмина.

   Юбиляру торжественно вручили поздравления от президента России Владимира Владимировича Путина, от главы Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевича Летникова.

   Юбилярша родилась в поселке Черноисточинск, в семье было три сестры, Валентина Андреевна была самой младшей.

   В детстве Валя росла очень болезненным ребенком, окончив семь классов устроилась на работу в Черноисточинскую фабрику, где 35 лет трудилась контролером. К работе относилась очень добросовестно, за что имела многочисленные благодарности и поощрения.

   В 1956 году вышла замуж за своего земляка Василия Афанасьевича. Муж попался очень заботливый, хозяйственный, хороший отец. С Василием Афанасьевичем в любви и согласии она прожила 55 лет. Родила и достойно воспитала двух сыновей. Два года тому назад Валентина Андреевна пережила большое горе, схоронив старшего сына.

   С мужем Василием Афанасьевичем всегда держали хозяйство: корову, овечек, козочек. В настоящий момент о маме заботится сын Сергей. Регулярно навещает социальный работник.

   Валентина Андреевна, несмотря на свой почетный возраст, обслуживает себя сама. Придя в ее дом с поздравлениями, мы застали хозяйку за пикированием помидорной рассады. У Валентины Андреевны смолоду страстная любовь к цветам. На окнах круглый год цветут цветы, а уж сколько их летом в палисаднике. Она и сейчас может на автобусе съездить на выставку в город Нижний     Тагил, чтобы купить какой-нибудь диковинный цветок. Помнит все названия цветов и их характеристики.

   Валентина Андреевна никогда не выйдет из дома, чтобы на голове не было красивой шапочки и модного шарфика на шее.

Желаем юбилярше крепкого здоровья, любви родных и близких, благодарим ее за радушие и гостеприимство! С юбилеем!

 

Нина Белькова,

председатель Совета ветеранов п. Черноисточинск

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
8
10
11
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5