04 марта 2024 в 09:02

IX Благотворительный футбольный турнир

2 марта в манеже «Урал» состоялся IX Благотворительный футбольный турнир среди юношеских команд учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Количество желающих попробовать свои силы в спортивной борьбе растёт с каждым годом. В первую субботу весны в соревнованиях приняла участие 21 команда. Это около 300 юных футболистов из Екатеринбурга, Сысерти, Березовского, Алапаевска, Нижнего Тагила, Полевского и других муниципалитетов региона.
В отдельном зачёте выступили взрослые сборные. Впервые в одну из команд вошли депутаты Екатеринбургской городской Думы.
Организаторы турнира: Учредители Клуба Бокса, Общественный совет при ГУ МВД России по СО, ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района».
Поддержали мероприятие: Министерство социальной политики СО, Прокуратура РФ по СО, Управления следственного комитета РФ по СО, а также депутаты гордумы: Анна Гурарий, Александр Альшевских, Алексей Мещеряков, Владислав Овчинников, Алексей Шестаков и Алексей Смирнов.

Команда нашего учреждения состояла из 7 участников.

Всего мы приняли участие в 3-х играх. В одной выиграли со счетом: 3-0, в двух других проиграли.

На поле особенно отличились в игре Артем И., Иван А.. Бесподобна на воротах была Святослава П.. Подрастает и молодое спортивное поколение. Анис А., Руслан А. и Юсуф А.. Хочется отметить еще и игру единственной  девчонки в защите - Ани З.

Ребята были горды, что их похвалил Министр Андрей Владимирович Злоказов и сфотографировался с ними.