16 апреля 2024 в 12:50

Готов к труду и обороне!

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали точно получать!

Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - это система физического и морально-психологического воспитания граждан нишей страны. Комплекс является важной частью федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В начале апреля воспитанники Комплексного центра социального обслуживания населения Пригородного района приняли участие в сдаче норм «Готов к труду и обороне», который проходил в городе Нижний Тагил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» и спортивной школе олимпийского резерва «Юпитер».

Проверить свою физическую активность заявились шесть воспитанников разного возраста.
Не остались в стороне и сопровождающие ребят воспитатель Ольга Николаевна Скороходова и специалист по социальной работе Наталья Николаевна Румянцева, которые также выполняли нормативы ГТО по различным испытаниям, таким как бег, подтягивание, отжимание, прыжок в длину и другие.

Основательная подготовка дала свои результаты, участники остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, все справились с заданиями, показав свою силу, выносливость, быстроту и ловкость.

Будем с нетерпением ждать результатов тестирования.