06 марта 2024 в 16:07

Дети – будущее России!

05 марта в Екатеринбурге во Дворце Молодежи состоялся Свердловский областной форум «Дети – будущее сильной России». На форуме от нашего учреждения присутствовали три представителя - Наталья Николаевна Румянцева, специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей, Нелли Ивановна Турышева, младший воспитатель отделения социальной реабилитации (временный приют), и многодетная мама, награжденная медалью «Материнская доблесть» III степени, Ирина Николаевна Фалалеева – приемный родитель.

Форум прошел с целью информирования о создании государством условий для образования, воспитания и здоровья детей, мерах поддержки семьям.

Почетными гостями мероприятия стали Министр образования и молодежной политики Свердловской Области Юрий Биктуганов, Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт, первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов, заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Радченко и заместитель Министра здравоохранения Елена Чадова, представители общественных организаций Свердловской области, которые пользуясь случаем поздравили женщин с наступающим Международным женским днем.

На площадках Форума участники познакомились с возможностями современного дополнительного образования в регионе, консультировались со специалистами из сфер науки, искусства, здравоохранения, спорта.

В завершение Форума для гостей выступил образцовый коллектив, фолк-шоу группа «Озорное колесо».